Актуальные новости

Петербургские боксёры повторили лучший результат в истории

В Чите подошел к концу национальный чемпионат по боксу среди мужчин. В копилке петербургской команды семь медалей, три из которых - наивысшего достоинства.

В весовой категории до 57 кг Эдуард Саввин подтвердил своё мастерство, звание чемпиона России и стал двукратным обладателем золотой медали чемпионата. Его соперником в финале стал представитель Москвы Руслан Белоусов.

Всеволод Шумков добился, по-настоящему, исторической победы. В весовой категории до 60 кг он встречался с Артуром Субханкуловым и очень уверенно взял верх. Таким образом, Всеволод Шумков зашел в число чемпионов России, которые завоевывали пояс три и более раза подряд, став 15 боксером в этом списке.

Павел Сосулин (до 75 кг) провел зрелищный и очень запоминающийся поединок с мастером спорта международного класса, серебряным призером чемпината мира, двукратным чемпионом России Джамбулатом Бижамовым и смог завоевать золотую медаль. Став, таким образом, чемпионом России как на профессиональном ринге, так и на олимпийском.

Серебро на свой счет записал мастер спорта международного класса Илья Попов (до 63,5 кг), в финале петербуржец встречался с представителем Оренбурга Габилом Мамедовым.

Бронзовые медали в копилку нашей команды принесли Никита Кузьмин (до 75 кг), Руслан Колесников (до 80 кг) и Иван Верясов (свыше 92 кг).

Таким образом, сборная Санкт-Петербурга завоевала семь медалей национального чемпионата и стала обладателем кубка за первое общекомандное место второй год подряд!

Поздравляем спортсменов, тренеров и всех членов «Спортивной Федерации бокса Санкт-Петербурга» с высоким результатом на чемпионате России!